Équipe de direction

Pour joindre un membre du personnel, composez le (514) 484-4950.

Marie Anna Bacchi
Directrice générale
bacchim@villamaria.qc.ca
poste 3210

Sophie Léger
Directrice générale adjointe
legers@villamaria.qc.ca
poste 3210

Sébastien Huy
Adjoint à la direction générale
huys@villamaria.qc.ca
poste 3210

Stéphane Provost
Directeur des finances
provosts@villamaria.qc.ca
poste 3242

Martin Loyat
Directeur Services de soutien scolaire
loyatm@villamaria.qc.ca
poste 3221

Stéphane Poupart
Directeur des services éducatifs
pouparts@villamaria.qc.ca
poste 3216

Véronique Plante-Riou
Directrice adjointe – Services éducatifs
Secteur français, 1re à 2e secondaire
plante-riouv@villamaria.qc.ca
poste 3227

Françoise Dubuc
Directrice adjointe - Services éducatifs
Secteur français, 3e, 4e et 5e secondaire
dubucf@villamaria.qc.ca
poste 3225

Annie Lestage
Directrice adjointe intérim - Services éducatifs
Secteur anglais, 1re et 2e secondaire
lestagea@villamaria.qc.ca 
poste 3268

Élizabeth Noury
Directrice adjointe - Services éducatifs
Secteur anglais,  3e, 4e et 5e secondaire
nourye@villamaria.qc.ca
poste 3219

Ryan Forster
Coordonnateur des technologies de l'information et des communications (TIC)
forsterr@villamaria.qc.ca
poste 3248

Sylvain Morency
Directeur adjoint des ressources matérielles
morencys@villamaria.qc.ca
poste 3220

Karine Biron
Conseillère en gestion des ressources humaines
bironk@villamaria.qc.ca 
poste 3230

Emile Tremblay
Conseiller en ressources humaines junior
tremblaye@villamaria.qc.ca 
poste 3247